MD0402B103K250YHT-EM
N.º de producto de DigiKey
1763-MD0402B103K250YHT-EMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1763-MD0402B103K250YHT-EMCT-ND - Cinta cortada (CT)
1763-MD0402B103K250YHT-EMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MD0402B103K250YHT-EM
Descripción
CAP CER 10000PF 25V X7R 0402
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF ±10% 25V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Categoría
Voltaje nominal
Fabricante
Coeficiente de temperatura
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±10%