MAV25A0F20EA12JQ
N.º de producto de DigiKey
3746-MAV25A0F20EA12JQ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAV25A0F20EA12JQ
Descripción
ANTI-VANDAL SWITCH, 25MM, IP 67,
Descripción detallada
Interruptores pulsadores DPDT Antivandalismo, iluminado Montaje en panel, delantero
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
28 V
Embalaje
Caja
Tipo de iluminación, Color
LED, Verde/Rojo
Estado de pieza
Activo
Voltaje de iluminación (Nominal)
12VCC
Tipo de terminación
Soldadura, conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 25.00mm D
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 55°C
Corriente nominal (Amperios)
3A (CA/CC)
Clasificación de voltaje - CA
250 V