MAV19A0F200JR
N.º de producto de DigiKey
3746-MAV19A0F200JR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAV19A0F200JR
Descripción
ANTI-VANDAL SWITCH, 19MM, IP 67,
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores DPDT Antivandalismo Montaje en panel, delantero
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Fabricante
Clasificación de voltaje - CC
28 V
Serie
Tipo de actuador
Redondo, botón, descarga
Embalaje
Bandeja
Color - Actuador/Tapa
Plata
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Soldadura, conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo
Antivandalismo
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 19.00mm D
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 55°C
Función del interruptor
Encendido-Mom
Duración mecánica
1,000,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
3A (CA/CC)