MAV16CBRERGBJR0V
N.º de producto de DigiKey
3746-MAV16CBRERGBJR0V-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAV16CBRERGBJR0V
Descripción
SWITCH PUSHBUTTON ALUM BLACK
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Categoría
Tipo de actuador
Redondo, botón
Fabricante
Marca del actuador
Sin marcación
Serie
Color - Actuador/Tapa
Plata
Embalaje
Caja
Tipo de iluminación, Color
LED, blå/grön/röd
Estado de pieza
Activo
Voltaje de iluminación (Nominal)
36VCC
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tipo
Estándar, iluminado
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 16.00mm D
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C
Corriente nominal (Amperios)
2A (CC)
Duración mecánica
1,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
36 V