WP115A10YD
N.º de producto de DigiKey
754-WP115A10YD-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WP115A10YD
Descripción
3MM YELLOW LED
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Amarillo 588nm Indicación led: discreta 1.95V Radial
Categoría
Tamaño del lente
3mm, T-1
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.95V
Embalaje
Granel
Corriente - Prueba
10mA
Estado de pieza
Activo
Ángulo de visión
60°
Color
Tipo de montaje
Configuración
Independiente
Longitud de onda - Dominante
Color de lente
Amarillo
Longitud de onda - Pico
590nm
Transparencia del lente
Difuso
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Valor nominal de milicandela
Paquete del dispositivo del proveedor
Estilo de lente
Redondo con p. sup. domo
Altura (Máx.)
5.80mm