APT1608ZGC
N.º de producto de DigiKey
754-1126-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-1126-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-1126-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APT1608ZGC
Descripción
LED GREEN CLEAR CHIP SMD
Descripción detallada
Verde 525nm Indicación led: discreta 3.3V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
APT1608ZGC Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
3.3V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Longitud de onda - Pico
515nm
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Altura (Máx.)
0.75mm
Tamaño del lente
1.20mm x 0.80mm