APHHS1005QBC/D
N.º de producto de DigiKey
754-1504-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-1504-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-1504-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APHHS1005QBC/D
Descripción
LED BLUE CLEAR CHIP SMD
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Azul 465nm Indicación led: discreta 3.3V 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APHHS1005QBC/D Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
3.3V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Ángulo de visión
140°
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Color
Longitud de onda - Dominante
Configuración
Estándar
Longitud de onda - Pico
460nm
Color de lente
Incoloro
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Transparencia del lente
Transparente
Paquete del dispositivo del proveedor
Valor nominal de milicandela
Tamaño/Dimensión
1.00mm L x 0.50mm A
Estilo de lente
Rectángulo con superficie plana
Altura (Máx.)
0.60mm
Tamaño del lente
0.80mm x 0.50mm