APG1608SEKC/T
N.º de producto de DigiKey
754-1353-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-1353-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-1353-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APG1608SEKC/T
Descripción
LED ORANGE CLEAR CHIP SMD
Descripción detallada
Anaranjado 601nm Indicación led: discreta 2.05V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
APG1608SEKC/T Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.05V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Ángulo de visión
120°
Configuración
Estándar
Longitud de onda - Pico
610nm
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Altura (Máx.)
0.28mm
Tamaño del lente
1.20mm x 0.80mm