APA1606ZGC/G
N.º de producto de DigiKey
754-2091-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-2091-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-2091-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APA1606ZGC/G
Descripción
LED GREEN CLEAR 2SMD R/A
Descripción detallada
Verde 525nm Indicación led: discreta 3.2V 2-SMD, sin conductores
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APA1606ZGC/G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
3.2V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Configuración
Estándar
Longitud de onda - Pico
520nm
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 1.20mm A
Altura (Máx.)
0.70mm
Tamaño del lente
1.10mm x 0.60mm