APA1606SYCK
N.º de producto de DigiKey
754-1055-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-1055-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-1055-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APA1606SYCK
Descripción
LED YELLOW CLEAR CHIP SMD R/A
Descripción detallada
Amarillo 590nm Indicación led: discreta 2V 2-SMD, sin conductores
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APA1606SYCK Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Configuración
Estándar
Longitud de onda - Pico
590nm
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 1.20mm A
Altura (Máx.)
0.60mm
Tamaño del lente
1.20mm x 0.60mm