APA1606MGC
N.º de producto de DigiKey
754-APA1606MGCTR-ND - Cinta y rollo (TR)
754-APA1606MGCCT-ND - Cinta cortada (CT)
754-APA1606MGCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APA1606MGC
Descripción
1.6X0.6MM (0602) GREEN SMD LED
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Verde 570nm Indicación led: discreta 2.1V 2-SMD, sin conductores
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.1V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Ángulo de visión
110°
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Color
Longitud de onda - Dominante
Configuración
Independiente
Longitud de onda - Pico
574nm
Color de lente
Incoloro
Paquete / Caja (carcasa)
2-SMD, sin conductores
Transparencia del lente
Transparente
Paquete del dispositivo del proveedor
Valor nominal de milicandela
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 1.20mm A
Estilo de lente
Rectángulo con superficie plana
Altura (Máx.)
0.70mm
Tamaño del lente
1.20mm x 0.60mm