AP1608EC
N.º de producto de DigiKey
754-AP1608ECTR-ND - Cinta y rollo (TR)
754-AP1608ECCT-ND - Cinta cortada (CT)
754-AP1608ECDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP1608EC
Descripción
1.6X0.8MM RED SMD LED
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Rojo 617nm Indicación led: discreta 2V 0603 (1608 métrico)
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Ángulo de visión
150°
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Color
Longitud de onda - Dominante
Configuración
Independiente
Longitud de onda - Pico
627nm
Color de lente
Incoloro
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Transparencia del lente
Transparente
Paquete del dispositivo del proveedor
Valor nominal de milicandela
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Estilo de lente
Rectángulo con superficie plana
Altura (Máx.)
1.10mm
Tamaño del lente
1.20mm x 0.80mm