T499A105K020ATE10K
N.º de producto de DigiKey
399-5042-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-5042-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-5042-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T499A105K020ATE10K
Descripción
CAP TANT 1UF 10% 20V 1206
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 1 µF 20 V 1206 (3216 métrico) 10Ohm
Modelos EDA/CAD
T499A105K020ATE10K Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 175°C
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.071" (1.80mm)
Capacitancia
Código de tamaño de fabricante
A
Tolerancia
±10%
Clasificación
AEC-Q200
Voltaje nominal
20 V
Características
Uso automotriz
Tipo
Moldeado
Grado
Uso automotriz
ESR (resistencia de serie equivalente)
10Ohm
Calificación
AEC-Q200
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C