T495X476K035AHE300 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
KEMET
En stock: 58
Hoja de datos
Directo
KEMET
En stock: 12.846
Hoja de datos
En stock: 0
En stock: 560
Similar
Similar
En stock: 424
En stock: 449
En stock: 651
En stock: 10
Capacitores de tantalio Moldeado 47 µF 35 V 2917 (7343 métrico) 300mOhm
T495X476K035AHE300
N.º de producto de DigiKey
T495X476K035AHE300-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T495X476K035AHE300
Descripción
CAP TANT 47UF 10% 35V 2917
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
T495X476K035AHE300 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.169" (4.30mm)
Tolerancia
±10%
Código de tamaño de fabricante
X
Voltaje nominal
35 V
Características
Propósito general
Tipo
Moldeado
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
300mOhm