T494D476K010AT
N.º de producto de DigiKey
399-8476-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-8476-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-8476-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T494D476K010AT
Descripción
CAP TANT 47UF 10% 10V 2917
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 47 µF 10 V 2917 (7343 métrico) 220mOhm
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T494D476K010AT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.122" (3.10mm)
Tolerancia
±10%
Código de tamaño de fabricante
D
Voltaje nominal
10 V
Características
Propósito general
Tipo
Moldeado
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
220mOhm