T350E106K016AT
N.º de producto de DigiKey
399-3563-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T350E106K016AT
Descripción
CAP TANT 10UF 10% 16V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Revestimiento conforme 10 µF 16 V Radial 3.2Ohm
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T350E106K016AT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.217" (5.50mm) D
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.350" (8.90mm)
Capacitancia
Separación del conductor
0.100" (2.54mm)
Tolerancia
±10%
Código de tamaño de fabricante
E
Voltaje nominal
16 V
Características
Propósito general
Tipo
Revestimiento conforme
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
3.2Ohm