SBC2-6R8-242
N.º de producto de DigiKey
399-18904-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBC2-6R8-242
Descripción
FIXED IND 6.8UH 2.4A 50 MOHM TH
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6.8 µH No blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 2.4 A 50mOhm máx. Cilindro radial y vertical
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SBC2-6R8-242 Modelos
Categoría
Corriente - saturación (Isat)
2.7A
Fabricante
Blindaje
No blindado
Serie
Resistencia de CC (DCR)
50mOhm máx.
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 105°C
Estado de pieza
Activo
Frecuencia de inductancia - Prueba
10 kHz
Tipo
Núcleo de tambor, cableado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Material - Núcleo
Paquete / Caja (carcasa)
Cilindro radial y vertical
Inductancia
Tamaño/Dimensión
0.276" D (7.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)