PHV225MKL3260QE4
N.º de producto de DigiKey
399-PHV225MKL3260QE4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PHV225MKL3260QE4
Descripción
CAP ALUM POLY 125C 260UF 63VDC
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
260 µF 63 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 7.6mOhm 2000 h a 125°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Fabricante
KEMET
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Bandeja
Características
Antivibración
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
7.54 A @ 100 Hz
Tipo
Híbrido
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
37.7 A @ 100 kHz
Capacitancia
260 µF
Altura - Asiento (Máx.)
1.177" (29.90mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.669" L x 0.669" A (17.00mm x 17.00mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
7.6mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C