MPX1D1235L1R0
N.º de producto de DigiKey
399-MPX1D1235L1R0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-MPX1D1235L1R0CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPX1D1235L1R0
Descripción
FIXED IND 1UH 21.5A 4.2 MOHM SMD
Descripción detallada
1 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 21.5 A 4.2mOhm máx. No estándar
Modelos EDA/CAD
MPX1D1235L1R0 Modelos
Resistencia de CC (DCR)
4.2mOhm máx.
Serie
Frecuencia: autoresonante
33MHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.520" L x 0.492" A (13.20mm x 12.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.138" (3.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
Número de producto base
Corriente - saturación (Isat)
32.5A