MPX1D1040L4R7
N.º de producto de DigiKey
399-MPX1D1040L4R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-MPX1D1040L4R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-MPX1D1040L4R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPX1D1040L4R7
Descripción
FIXED IND 4.7UH 10.3A 15.9 MOHM
Descripción detallada
4.7 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 10.3 A 15.9mOhm máx. No estándar
Modelos EDA/CAD
MPX1D1040L4R7 Modelos
Resistencia de CC (DCR)
15.9mOhm máx.
Serie
Frecuencia: autoresonante
17MHz
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.425" L x 0.394" A (10.80mm x 10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.157" (4.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Número de producto base
Corriente - saturación (Isat)
14 A