EB2-24NU-L
N.º de producto de DigiKey
399-17333-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-17333-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-17333-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EB2-24NU-L
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 1A 24V
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EB2-24NU-L Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
KEMET
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Serie
Debe operar voltaje
18VCC
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
2 ms
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tiempo de liberación
1 ms
Voltaje de la bobina
24VCC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Aleación de plata, aleación de oro
Clasificación de contacto (corriente)
1 A
Agencia de aprobación
CSA, UR
Voltaje de conmutación
250VCA, 220VCC - máx.
Tipo de relevador
Propósito general
Carga - Conmutación máxima
250VA, 220W
Resistencia de bobina
2.88 kOhms
Corriente de la bobina
8.3 mA