C4AEGBU5125A11J
N.º de producto de DigiKey
399-7582-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C4AEGBU5125A11J
Descripción
CAP FILM 12.5UF 5% 450VDC RADIAL
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12.5 µF Capacitores de película 450V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C4AEGBU5125A11J Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.240" L x 0.748" A (31.50mm x 19.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
1.150" (29.20mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
450V
Aplicaciones
Enlace de CC, filtro de CC, alta frecuencia, conmutación
Material dieléctrico
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
6.2 mOhms