C44AJFP5100ZA0J
N.º de producto de DigiKey
399-C44AJFP5100ZA0J-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C44AJFP5100ZA0J
Descripción
CAP POLYPROP FILM CAN
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF Capacitores de película 400V 700V Polipropileno (PP), metalizado Radial, encapsulado
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C44AJFP5100ZA0J Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
3 mOhms
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Embalaje
Caja
Paquete / Caja (carcasa)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
1.969" D (50.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
4.055" (103.00mm)
Tolerancia
±5%
Terminación
Roscado, macho
Clasificación de voltaje - CA
400V
Separación del conductor
0.878" (22.30mm)
Clasificación de voltaje - CC
700V