C420C473JAR5TA está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
0.047 µF ±5% 250V Capacitores cerámicos X7R Axial
Finding the Most Accurate Capacitance Measurement
C420C473JAR5TA
N.º de producto de DigiKey
C420C473JAR5TA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C420C473JAR5TA
Descripción
CAP CER 0.047UF 250V X7R AXIAL
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C420C473JAR5TA Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Axial
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.100" D x 0.200" L (2.54mm x 5.08mm)
Tolerancia
±5%