C1206C473J1GECAUTO
N.º de producto de DigiKey
399-C1206C473J1GECAUTOTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C1206C473J1GECAUTOCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C1206C473J1GECAUTODKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1206C473J1GECAUTO
Descripción
CAP CER 1206 47NF 100V C0G 5%
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C1206C473J1GECAUTO Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
ESL bajo, ESR bajo
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.071" (1.80mm)