C0805T563K1RALTU
N.º de producto de DigiKey
399-C0805T563K1RALTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0805T563K1RALTU
Descripción
CAP CER 0.056UF 100V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.056 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
C0805T563K1RALTU Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
COTS
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.043" (1.10mm)