C0402C102K5RACTU
N.º de producto de DigiKey
399-C0402C102K5RACTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C0402C102K5RACTUCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C0402C102K5RACTUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C102K5RACTU
Descripción
CAP CER 1000PF 50V X7R 0402
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C0402C102K5RACTU Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)