ALP22A223DD040
N.º de producto de DigiKey
399-11412-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ALP22A223DD040
Descripción
CAP ALUM 22000UF 20% 40V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
54 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22000 µF 40 V Radial, encapsulado - a presión - 5 conductores 26000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ALP22A223DD040 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
1.575" D (40.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
2.244" (57.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Voltaje nominal
40 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión - 5 conductores
Vida útil según temperatura
26000 h a 85°C