ALF80C511DF400
N.º de producto de DigiKey
399-ALF80C511DF400-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ALF80C511DF400
Descripción
CAP ALUM 510UF 20% 400V PRESS
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 510 µF 400 V Radial, recipiente - A presión - 4 conductores 8000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
ALF80C511DF400 Modelos
2.74 A @ 100 Hz
7.36 A @ 10 kHz
Impedancia
125 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Voltaje nominal
400 V
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
241.7mOhm a 100Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
8000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C