ALF80C162DF200
N.º de producto de DigiKey
399-ALF80C162DF200-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ALF80C162DF200
Descripción
CAP ALUM 1600UF 20% 200V PRESS
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1600 µF 200 V Radial, recipiente - A presión - 4 conductores 8000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
ALF80C162DF200 Modelos
3.97 A @ 100 Hz
7.94 A @ 10 kHz
Impedancia
84 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Voltaje nominal
200 V
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
136.9mOhm a 100Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
8000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C