ALF80C102DF250
N.º de producto de DigiKey
399-ALF80C102DF250-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ALF80C102DF250
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 250V PRESS
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 250 V Radial, recipiente - A presión - 4 conductores 8000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ALF80C102DF250 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
3.46 A @ 100 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
7.52 A @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
106 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Voltaje nominal
250 V
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
178.2mOhm a 100Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
8000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, recipiente - A presión - 4 conductores
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C