ALF20C103EC063
N.º de producto de DigiKey
399-16374-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ALF20C103EC063
Descripción
CAP ALUM 10000UF 20% 63V PRESS
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10000 µF 63 V Radial, recipiente - A presión - 4 conductores 18000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ALF20C103EC063 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
4.58 A @ 100 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4.67 A @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.575" D (40.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.457" (37.00mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
ESR (resistencia de serie equivalente)
80mOhm a 100 Hz
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, recipiente - A presión - 4 conductores
Vida útil según temperatura
18000 h a 85°C
Número de producto base
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C