A765KH187M1CLAE016
N.º de producto de DigiKey
399-13686-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-13686-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-13686-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A765KH187M1CLAE016
Descripción
CAP ALUM POLY 180UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
180 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 16mOhm 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
A765KH187M1CLAE016 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
140 mA @ 120 Hz
2.8 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Altura - Asiento (Máx.)
0.307" (7.80mm)
Capacitancia
180 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
16 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
16mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C