A759MS566M1KAAE045
N.º de producto de DigiKey
399-15643-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A759MS566M1KAAE045
Descripción
CAP ALUM POLY 56UF 20% 80V TH
Descripción detallada
56 µF 80 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 45mOhm 2000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
A759MS566M1KAAE045 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
131.5 mA @ 120 Hz
2.63 A @ 100 kHz
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
56 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
80 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
45mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C