A759KS476M1JAAE068
N.º de producto de DigiKey
399-16570-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A759KS476M1JAAE068
Descripción
CAP ALUM POLY 47UF 20% 63V TH
Descripción detallada
47 µF 63 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 68mOhm 2000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
A759KS476M1JAAE068 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
81.5 mA @ 120 Hz
1.63 A @ 100 kHz
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
47 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
63 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
68mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C