A750MV277M1HAAE018 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 399-A750MV277M1HAAE018-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | A750MV277M1HAAE018 |
Descripción | CAP ALUM POLY 270UF 20% 50V TH |
Plazo estándar del fabricante | 22 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 270 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 18mOhm 2000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | A750MV277M1HAAE018 Modelos |
Categoría | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Fabricante KEMET | Aplicaciones Propósito general |
Serie | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 225 mA @ 120 Hz |
Embalaje Granel | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 4.5 A @ 100 kHz |
Estado de pieza Activo | Separación del conductor 0.197" (5.00mm) |
Tipo Polímero | Tamaño/Dimensión 0.394" D (10.00mm) |
Capacitancia 270 µF | Altura - Asiento (Máx.) 0.630" (16.00mm) |
Tolerancia ±20% | Tipo de montaje Orificio pasante |
Voltaje nominal 50 V | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado |
ESR (resistencia de serie equivalente) 18mOhm | Número de producto base |
Vida útil según temperatura 2000 h a 105°C |