A750KK337M1CAAE014
N.º de producto de DigiKey
399-13677-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A750KK337M1CAAE014
Descripción
CAP ALUM POLY 330UF 20% 16V TH
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
330 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 14mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A750KK337M1CAAE014 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
KEMET
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
250 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
5 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
330 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.354" (9.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
16 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
14mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C