A700D566M010ATE015
N.º de producto de DigiKey
399-A700D566M010ATE015TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-A700D566M010ATE015CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-A700D566M010ATE015DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A700D566M010ATE015
Descripción
CAP ALUM POLY 56UF 20% 10V SMD
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
56 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 15mOhm 2000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A700D566M010ATE015 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Fabricante
KEMET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4.1 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.122" (3.10mm)
Capacitancia
56 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
10 V
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
ESR (resistencia de serie equivalente)
15mOhm