La imagen de SRSF-61T-250A no está disponible
SRSF-61T-250A
N.º de producto de DigiKey
455-1119-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRSF-61T-250A
Descripción
CONN QC RCPT 14-18AWG .25 CRIMP
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.250" (6.35mm) Conexión rápida Hembra 14-18 AWG Corrugado a presión Conector No aislado
Categoría
Longitud - total
0.823" (20.90mm)
Fabricante
JST Sales America Inc.
Terminación
Corrugado a presión
Serie
Cable calibre
14-18 AWG
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aislamiento
No aislado
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Tipo de terminal
Estándar
Material del contacto
Latón
Género
Hembra
Acabado del contacto
Estaño
Ancho de lengüeta
0.250" (6.35mm)
Número de producto base
Longitud de lengüeta
0.252" (6.40mm)