SHDR-40V-S-B
SHDR-40V-S-B
SHDR-40V-S-B
N.º de producto de DigiKey
455-1438-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SHDR-40V-S-B
Descripción
CONN RCPT HSG 40POS 1.00MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Natural 0.039" (1.00mm)
Categoría
Separación de filas
0.039" (1.00mm)
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Granel
Color
Natural
Estado de pieza
Activo
Características
Pick and Place (tomar y colocar)
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.039" (1.00mm)