S14B-XASK-1(LF)(SN)
S14B-XASK-1(LF)(SN)
S14B-XASK-1
N.º de producto de DigiKey
455-S14B-XASK-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S14B-XASK-1
Descripción
CONN HEADER R/A 14POS 2.5MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 14 posiciones 0.098" (2.50mm)
Categoría
Tipo de sujeción
Rampa de bloqueo
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.126" (3.20mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.299" (7.60mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Circular
Material del contacto
Aleación de cobre
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA66), nilón 6/6, relleno de vidrio
Cantidad de posiciones
Características
Traba de placa
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
3A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
250V