S14B-PH-K-S(LF)(SN)
S14B-PH-K-S(LF)(SN)
S14B-PH-K-S
N.º de producto de DigiKey
455-1731-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S14B-PH-K-S
Descripción
CONN HEADER R/A 14POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 14 posiciones 0.079" (2.00mm)
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de tope
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.130" (3.30mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.134" (3.40mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.189" (4.80mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Natural
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
2A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
100V