S11B-XASK-1(LF)(SN)
S11B-XASK-1(LF)(SN)
S11B-XASK-1
N.º de producto de DigiKey
455-S11B-XASK-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S11B-XASK-1
Descripción
CONN HEADER R/A 11POS 2.5MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 11 posiciones 0.098" (2.50mm)
Categoría
Tipo de sujeción
Rampa de bloqueo
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.126" (3.20mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.299" (7.60mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Circular
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Aleación de cobre
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA66), nilón 6/6, relleno de vidrio
Cantidad de posiciones
Características
Traba de placa
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Natural
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
3A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
250V