H12P-SHF-AA
N.º de producto de DigiKey
H12P-SHF-AA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
H12P-SHF-AA
Descripción
CONN RCPT HSG 12POS 2.50MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Natural 0.098" (2.50mm)
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Granel
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Natural
Tipo de conector
Material de aislamiento
Poliamida (PA6), nilón 6
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.098" (2.50mm)