BM20B-SRDS-G-TFC(LF)(SN)
BM20B-SRDS-G-TFC(LF)(SN)
BM20B-SRDS-G-TFC
N.º de producto de DigiKey
455-BM20B-SRDS-G-TFCTR-ND - Cinta y rollo (TR)
455-BM20B-SRDS-G-TFCCT-ND - Cinta cortada (CT)
455-BM20B-SRDS-G-TFCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BM20B-SRDS-G-TFC
Descripción
CONN HEADER SMD 20POS 1MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 20 posiciones 0.039" (1.00mm)
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Altura de aislamiento
0.167" (4.25mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de conector
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón, relleno de vidrio
Tipo de contactos
Clavija macho
Características
Pick and Place (tomar y colocar), retención de soldadura
Paso: acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de filas
2
Color de la aislación
Natural
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
1A
Estilo
Clasificación de voltaje
50V
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Alturas de apilado acoplado
6.3mm