BM16B-ZPDSS-TF(LF)(SN)
BM16B-ZPDSS-TF(LF)(SN)
BM16B-ZPDSS-TF
N.º de producto de DigiKey
455-BM16B-ZPDSS-TFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
455-BM16B-ZPDSS-TFCT-ND - Cinta cortada (CT)
455-BM16B-ZPDSS-TFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BM16B-ZPDSS-TF
Descripción
CONN HEADER SMD 16POS 1.5MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 16 posiciones 0.059" (1.50mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BM16B-ZPDSS-TF Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Rampa de bloqueo
Fabricante
Altura de aislamiento
0.219" (5.56mm)
Serie
Forma del contacto
Rectangulares
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de conector
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Contacto en protector externo
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Paso: acoplamiento
Características
Retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de filas
2
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Natural
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
9.5mm