B12B-PH-SM4-TB(LF)(SN)
B12B-PH-SM4-TB(LF)(SN)
B12B-PH-SM4-TB
N.º de producto de DigiKey
455-B12B-PH-SM4-TBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
455-B12B-PH-SM4-TBCT-ND - Cinta cortada (CT)
455-B12B-PH-SM4-TBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B12B-PH-SM4-TB
Descripción
CONN HEADER SMD 12POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 12 posiciones 0.079" (2.00mm)
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.130" (3.30mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.260" (6.60mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de conector
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Paso: acoplamiento
Características
Retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Natural
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
8.6mm