100PS-JMDSS-G-1-TF
N.º de producto de DigiKey
455-1893-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
100PS-JMDSS-G-1-TF
Descripción
CONN PLUG 100POS R/A SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
100PS-JMDSS-G-1-TF Modelos
Categoría
Paso
0.020" (0.50mm)
Fabricante
JST Sales America Inc.
Cantidad de filas
2
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Características
Retención de soldadura
Estado de pieza
Activo
Acabado del contacto
Oro
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.189" (4.80mm)