QSCT251Q7R5C1GV001E
N.º de producto de DigiKey
712-QSCT251Q7R5C1GV001ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
712-QSCT251Q7R5C1GV001ECT-ND - Cinta cortada (CT)
712-QSCT251Q7R5C1GV001EDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QSCT251Q7R5C1GV001E
Descripción
CAP CER 7.5PF 250V C0G/NP0 0805
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
7.5 pF ±0.25pF 250V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
QSCT251Q7R5C1GV001E Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Características
Q alta, baja pérdida, Resistencia de serie equivalente (ESR) ultrabaja
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±0.25pF
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.046" (1.17mm)