VPCT501W103K1GV001E
N.º de producto de DigiKey
709-VPCT501W103K1GV001ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
709-VPCT501W103K1GV001ECT-ND - Cinta cortada (CT)
709-VPCT501W103K1GV001EDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VPCT501W103K1GV001E
Descripción
CAP CER 10000PF 500V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF ±10% 500V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VPCT501W103K1GV001E Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Alto voltaje
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.055" (1.40mm)